На оккупированный Донбасс пытались вывезти медикаменты на полмиллиона гривен

На пункте пропуска "Новотроицкое" Донецкой области задержали двоих людей, пытавшихся незаконно вывезти на оккупированные территории крупную партию медпрепаратов стоимостью 490 тыс. грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление Госпогранслужбы.

Для оформления на выезд на оккупированные территории прибыли двое граждан Украины на легковых машинах, в салонах которых пограничники и представители Государственной фискальной службы обнаружили упаковки с препаратами.

Задержанные не смогли объяснить происхождение товара и заверили, что лишь получили его по почте и должны были передать знакомым на оккупированной территории.

Как отмечает Госпогранслужба, в связи с распорядком руководства ООС по усилению борьбы с незаконным перемещением товаров через линию разграничения пограничники фиксируют случаи закупки медикаментов на контролируемой территории Украины для дальнейшей их передачи для лечения боевиков Донбасса.

Представители ДФС изъяли медикаменты, которые пытались провести на оккупированные территории, и составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3 КУоАП - нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

Ранее УНН сообщал, что на пункте пропуска "Майорское" мужчина пытался вывезти на оккупированные территории устройство для изготовления спагетти стоимостью более 25 тыс. грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров