Названы участники украинской делегации на газовых переговорах с Россией и ЕС

Сегодня в Брюсселе состоятся трехсторонние консультации между Украиной, Евросоюзом и Россией по вопросам транзита российского газа украинским газопроводам после 2019 года. Украинскую делегацию возглавит министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.

В состав делегации также войдут НКРЭКУ Оксана Кривенко, председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко, а также эксперты из МИД, "Нафтогаза Украины" и "Укртрансгаза".

Делегацию Европейской Комиссии возглавит вице-президент по вопросам Энергетического Союза Шефчович.

"В ходе консультаций планируется обсудить вопросы будущих контрактных отношений и условия взаимодействия операторов газотранспортных систем", - рассказали в МИД.

Отмечается также, что 21 января состоятся двусторонние встречи министра с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом и комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем.

Напомним, в "Нафтогазе" заявили, что в связи с отсутствием российских экспертов на технических трехсторонних консультациях 15 января по транзиту газа между Украиной, Россией и Евросоюзом вряд ли можно ожидать финальных договоренностей на политическом уровне.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров