Порошенко призвал Израиль способствовать освобождению украинских моряков

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Президентом Государства Израиль Реувеном Ривлином. В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов двусторонней повестки дня и путей дальнейшего развития традиционно дружественных отношений между Украиной и Израилем. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Президента.

Отдельное внимание было уделено актуальным вопросам международной повестки дня, в частности тематике урегулирования конфликта на Ближнем Востоке и кризиса в Сирии.

Стороны отметили важность усиления политических контактов между двумя государствами на высшем уровне и высказались за сохранение высокой динамики двусторонних визитов в будущем.

Также собеседники высоко оценили соглашение о зоне свободной торговли, которое сегодня вечером будет подписано между Украиной и Израилем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказала, чего ждать от соглашения о ЗСТ Украины и Израиля

Президент Украины призвал Израиль способствовать освобождению украинских моряков, незаконно захваченных Россией в плен во время вероломного акта агрессии в Керченском проливе.

Глава Украинского государства пригласил Президента Израиля Реувена Ривлина осуществить визит в Украину в 2019 году.

Напомним, заместитель посла Государства Израиль в Украине Эмиль Бен Нафтали ранее заявил, что Президент Украины Петр Порошенко 21 января посетит Израиль для подписания соглашения о зоне свободной торговли.

По его словам, в первую очередь Украина будет экспортировать в Израиль пшеницу и аграрные продукты, масло, а также металлы и другие товары для промышленности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров