Умер лев, которого вывезли из зверинца в Покровске

Один из львов, которого вывезли из частного зверинца в Покровске, где обнаружили ряд нарушений относительно условий содержания животных, умер. Об этом сообщила общественный союз "Украинское объединение защитников животных" в Facebook, передает УНН.

"Один из львов, которого привезли в зоопарк Пылышенко, все-таки умер. Он весь вчерашний день (19.01.2018) был в критическом состоянии. Его осматривали несколько ветеринаров на месте, активно начали лечение, но из-за сильного истощения организма, капельницу поставить не смогли, так как льва надо было перед этим обездвижить. А это крайне опасно в таком состоянии", - написали зоозащитники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При попытке незаконного вывоза задержана партия птиц, среди них есть мертвые

В союзе зоозащитников также отметили, что первая партия животных: двух львов и одного медведя - вывезли в частный зоопарк Пылышенко по просьбе Министерства экологии и природных ресурсов, однако без присутствия на месте ветеринара, что, по словам зоозащитников, недопустимо.

"Так же не понятно, какие документы, без учета животных ветеринаром на месте, должны быть приложены к исковому заявлению в суд для принятия решения о конфискации", - добавили в союзе.

Зоозащитники добавили, что по словам ветеринарного врача все животные сильно истощены, некоторые, особенно львы, в критическом состоянии.

"Кроме этого, по словам ветеринара, в сарае в Падалко он увидел совсем худых лошадей, которые находятся на грани жизни и смерти", - отметили зоозащитники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Овцы, которых морили голодом в порту, месяц проходить реабилитацию

Как сообщал УНН, ранее, по сообщению пресс-службы Минэкологии, зоозащитники заявляли о ненадлежащем содержании животных в частном зоопарке в Покровске. В связи с соответствующими обращениями зоозащитников Минэкологии создало спецкомиссию.

Во время проверки, как уточнили в Министерстве, были зафиксированы нарушения условий содержания диких животных в неволе, в частности, норм площади для содержания и разведения диких животных, а также отсутствовал трехсуточный запас еды для плотоядных хищных животных.

18 января из частного зверинца в Покровске, где были выявлены нарушения условий содержания животных, вывезли четырех львов и шесть медведей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров