Мужчина потерял сознание за рулем и попал в ДТП

Во Львове 48-летний мужчина потерял сознание, находясь за рулем автомобиля, и совершил ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции во Львовской области, передает УНН.

"Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 14:00. Как предварительно установили полицейские, 48-летнему львовянину, который управлял автомобилем "Ситроен Берлинго", внезапно стало плохо, он потерял сознание и въехал в припаркованный "Опель Кадет". Водитель скончался до приезда медиков, назначена экспертиза для установления причины его смерти. В автомобиле находился 14-летний сын водителя, в результате ДТП он не пострадал", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством. Санкция статьи предусматривает наказание - от трех до восьми лет лишения свободы без права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового. Проводится досудебное расследование.

Напомним, в Киеве в результате столкновения двух автомобилей погибли три человека.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров