Общественный транспорт в Киеве работает с отклонениями от графика

Из-за снега и гололеда общественный транспорт в Киеве работает с отклонениями от графика. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"На маршрутах общественного транспорта из-за снега и гололеда введено оперативное положение - курсирование с отклонением от графика движения", - сообщили в КГГА.

При этом в горадминистрации добавили, что с целью оперативного реагирования на погодные явления, соответствующие желтом уровню опасности, с 09.00 23 января на круглосуточный режим работы переведены штаб по организации мероприятий по противодействию угрозам во время осложнения погодных условий.

В КГГА также попросили киевлян в ближайшее время по возможности не пользоваться личными авто, а в случае, если избежать поездки невозможно, призвали быть осторожными. Также для надлежащей работы снегоуборочной техники водителям нельзя парковать автомобили вдоль улиц и дорог и в запрещенных для этого местах.

Службы "Киевавтодора" работают в усиленном режиме. Так, ночью в столице дежурили 387 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники, а также 54 бригады с ручной уборки.

Напомним, состояние покрытия на дорогах государственного значения, по состоянию на утро, 23 января, в большинстве областей заснеженное. Значительные осадки в виде снега наблюдаются в Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской, Николаевской, Черкасской, Киевской, Черновицкой областях.

В Украине в среду, 23 января, ожидается снежная погода, местами метели, будет морозно - днем местами до 7 градусов ниже нуля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров