В Киеве за торговлю метадоном будут судить группу молодых людей

В суд направили обвинительный акт в отношении молодых людей, которые подозреваются в сбыте метадона в нескольких районах Киева. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева, передает УНН.

"Киевской местной прокуратурой №5 направлено в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, которые наладили сбыт метадона на территории Киева", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с мая по октябрь 2018 года 28-летний житель города Запорожье и ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний житель города организовали сбыт наркотического средства, а именно метадона, на территории Оболонского, Подольского и Шевченковского районов столицы.

"В ходе следствия правоохранители провели 6 оперативных закупок наркотических средств на общую сумму около 16 тысяч гривен. В дальнейшем при обысках у злоумышленников обнаружили расфасованные разным весом пакеты с наркотическими средствами, денежные средства, полученные от незаконной деятельности, и другие вещественные доказательства", - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожилые супруги сбывала наркотики во Львове

Следствие в уголовном производстве завершено.

В Оболонский райсуд Киева для рассмотрения направили обвинительный акт по ст. ч.1 ст.307, ч.2 ст.307, ч.2 ст.309 УК Украины, то есть незаконное приобретение и хранение с целью сбыта и сбыт наркотического средства; незаконное приобретение и хранение с целью сбыта и сбыт наркотического средства, совершенного повторно, по предварительному сговору группой лиц; незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 307 УК Украины.

"Мужчинам грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - добавили в прокуратуре.

Напомним, в Киеве задержали группу наркоторговцев с партией психотропных на 1 млн гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров