Адвокат заявляет, что сделает все, чтобы Янукович принял участие в оглашении приговора

Защита экс-президента Виктора Януковича принимет все необходимые меры, чтобы Янукович смог услышать приговор суда по делу о государственной измене бывшего президента. Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту УНН сообщил адвокат Виктора Януковича Александр Горошинский.

"Будем пытаться принимать меры, чтобы это (присутствие Януковича во время оглашения приговора суда - ред.) состоялось, поскольку заинтересованы в том, чтобы он принимал участие. Но вы понимаете, что за день сделать что-то - это почти невозможно", - сказал Горошинский .

Он также отметил, что суд, вопреки нормам УПК, сообщил о судебном заседании за день, а не за три, как этого требует законодательство.

"Вы же видите, какая ситуация: суд обязан по требованиям УПК, по меньшей мере, за три дня сообщить о дате судебного заседания. Суд в данном случае сообщил буквально за день", - сообщил Горошинский.

Адвокат надеется, что судебный приговор смогут зачитать за один день и уже завтра процесс объявления судебного решения завершится.

Как сообщал УНН, приговор Януковичу начнут объявлять 24 января в 9:00.

Напомним, 5 декабря 2018 суд удалился в совещательную комнату для принятия окончательного решения по делу о госизмене экс-президента.

Бывшему президенту Украины Виктору Януковичу инкриминируют совершение государственной измены, пособничество представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины, и ведении агрессивной войны. То есть в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27. ч. 3 ст. 110, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 437 УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров