Состояние Бекирова резко ухудшилось

Состояние здоровья арестованного в оккупированном Крыму крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, больного диабетом, резко ухудшилось. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил в Facebook, передает УНН.

"Из информации, поступающей из Крыма, резко ухудшилось состояние здоровье Эдема Бекирова, незаконно задержанного российскими оккупантами и содержащегося в Симферопольском СИЗО. Судя по всему, это последствия применения к нему инсулина в условиях СИЗО", - пишет Чубаров.

Как сообщал УНН, 19 января политзаключенному Бекирову сделали укол инсулина, который ему противопоказан. 

Ранее больного диабетом крымскотатарского активиста Эдема Бекирова вывезли в симферопольскую больницу на обследование.

В медицинской части СИЗО Симферополя говорили, что обследование Бекирова продлится две недели. Однако спустя несколько дней политзаключенного вернули из больницы в СИЗО.

Ранее "Верховный суд" временно оккупированного Крыма на заседании принял решение оставить крымскотатарского активиста Эдема Бекирова под стражей до 11 февраля.

Напомним, жителя поселка Новоалексеевка Херсонской области Эдема Бекирова задержали российские силовики на въезде в оккупированный Крым утром 12 декабря 2018 года. Известно, что он направлялся в Крым для посещения 78-летней матери и родственников. Позже его доставили в здание ФСБ России в Симферополе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров