Глава МВФ сделала заявление после встречи с Порошенко

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Давосе заявила, что МФВ готов и впредь поддерживать Украину, а так же подчеркнула необходимость ускорить рефрмы в стране. Об этом говорится в заявлении Лагард, опубликованном прес-службой Фонда, передает УНН.

"У меня была хорошая и конструктивная встреча с Президентом Порошенко и его командой, в ходе которой мы обсудили последние экономические события и перспективы для Украины, а также реализацию мер в рамках соглашения Stand-By, утвержденного Исполнительным советом МВФ 18 декабря 2018 года", - заявила Лагард.

По словам Лагард, она подтвердила, что МВФ "готов и впредь поддерживать Украину вместе с другими международными партнерами в ее усилиях по проведению реформ под руководством президента Порошенко".

"Я также подчеркнула настоятельную необходимость для Украины ускорить реформы и перейти к более сильному (экономическому – ред.) росту, который необходим для устойчивого повышения уровня жизни людей", - заявила глава МВФ.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Ранее сообщалось, что МВФ дал неутешительный прогноз на 2019-2020 годы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров