"Карпаты" праздновали победу в первом спарринге в Турции

В своем первом спарринге на турецких сборах, львовские “Карпаты” победили болгарский “Септември”, взяв реванш за прошлогоднее поражение. Об этом сообщает пресс-служба клуба, передает УНН.

На поединок против одного из аутсайдеров болгарского чемпионата, который прошел в сильный ливень, Фабри Гонсалес выставил следующий состав: Кучинский, Мякушко, Ковтун, Мегремич, Слива, Харжевский, Кльоц, Мендес, Дебелко, Варгас, Бедойя.

В первом тайме ни одна из команд ничем особенным на поле не отличилась — преимущественно игра продолжалась в центре поля, без намеков на остроту. Фактически, единственным моментом запомнились болгары, но Кучинского подстраховала перекладина.

После перерыва ситуация на поле изменилась. “Карпаты” играли более ярко и агрессивно. Хороший момент создал Гуцуляк, который классно пробивал в дальний угол, но кипер болгарской команды выручил своих партнеров. И все же “львы” смогли забить. Проведя хорошую атаку “веером”, на передачу с фланга откликнулся Понд, который закрывал дальнюю штангу. Приняв мяч, вторым касанием форвард отправил круглого в ворота — 1:0.

Стоит отметить, что 27 января “зелено-белые” проведут второй спарринг в Турции. Их соперником станет словацкий “Ружомберок”.