На приговор по делу Януковича пришла организованная группа "граждан Украины"

В Оболонский районный суд Киева, где началось провозглашение приговора по делу экс-президента Виктора Януковича, пришли десятки мужчин, которые заняли практически все помещение, в котором проходит заседание, передает корреспондент УНН.

Несколько десятков мужчин зашли в зал судебного заседания первыми и заняли все сидячие места в зале. На вопрос корреспондентов, что привело их на судебное заседание, мужчины отвечают непонятно, смотрят агрессивно. На вопрос, кто они, дают одинаковый ответ: "Гражданин Украины".

Правоохранители заявляют, что смогут обеспечить порядок в судебном заседании.

Адвокат сообщил УНН, что Янукович не сможет принять участие в объявлении приговора.

Охрану Оболонского районного суда Киева и прилегающей к нему территории существенно усилили.

Как сообщал УНН, 5 декабря 2018 суд удалился в совещательную комнату для принятия окончательного решения по делу о госизмене экс-президента.

Бывшему президенту Украины Виктору Януковичу инкриминируют совершение государственной измены, пособничество представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины, и ведении агрессивной войны. То есть в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27. ч. 3 ст. 110, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 437 УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров