Украина и Китай проведут заседание межправительственной комиссии

В рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Украины Петр Порошенко и заместитель главы Китайской Народной Республики Ван Цишань договорились продолжать развитие двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, чему должно способствовать проведение в 2019 году заседания украинском-китайской Межправительственной комиссии по сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба АП, передает УНН.

"Президент Украины отметил традиционно дружественный характер отношений между Украиной и Китаем, основанные на принципах взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности двух стран. Заместитель главы КНР подтвердил неизменность позиции, которая заключается в полной поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках ее международно признанных границах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время встречи лидеры отметили рост уровня доверия и взаимопонимания, что является основой для укрепления стратегического партнерства между двумя странами.

"Стороны договорились продолжать развитие двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Этому должно способствовать проведение в 2019 году очередного заседания Украинской-китайской Межправительственной комиссии по сотрудничеству", - отметили в АП.

Собеседники также обсудили участие Украины в реализации инициативы Китая "Один пояс, один путь".

Как сообщал УНН, в среду, 23 января Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в заседании Всемирного экономического форума в Давосе встретился с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Также на полях форума в Давосе Порошенко провел встречу с главой МВФ Кристин Лагард.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров