Президент пригласил в Украину нового президента Бразилии

Президент Украины Петр Порошенко в Давосе пригласил посетить Украину с визитом нового Президента Федеративной Республики Бразилия Жаирома Болсонаро, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.

"Президент пригласил посетить Украину с визитом нового Президента Бразилии", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что во время встречи лидерами была отмечена важность возобновления полномасштабного двустороннего сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Стороны обсудили перспективы активизации торгово-экономического сотрудничества, в первую очередь в военно-технической, инвестиционной, энергетической, научно-технической и других сферах. Была также достигнута договоренность о проведении в ближайшее время очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

"Подтверждена заинтересованность в перезапуске ряда промышленных, энергетических, инфраструктурных и других проектов, которые были приостановлены предыдущей администрацией Бразилии. Стороны высказались за необходимость повышения уровня координации между двумя странами в рамках международных организаций, прежде всего ООН", - сообщили у Президента.

Сообщается также, что президент Бразилии выступил в поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Порошенко и Болсонаро отметили важность вклада украинской общины Бразилии в развитие отношений дружбы и стратегического партнерства между Украиной и Бразилией.

Напомним, ранее в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с заместителем Председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров