МВФ дал советы Украине

В Международном валютном фонде считают, что Украина должна сосредоточиться на проведении земельной реформы и приватизации, поскольку это достаточно перспективные сектора с точки зрения притока инвестиций. Об этом сказал постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает УНН.

"Среди того, что следует сделать, - сосредоточиться на земельной реформе, также следует сосредоточиться на приватизации сектора госпредприятий", - сказал Люнгман.

Люнгман также напомнил, что за последние 5 лет было много сделано в различных сферах, но Международный валютный фонд пока не увидел радикальных изменений уровня коррупции в Украине.

"Мы пока не увидели радикальных изменений в уровне коррупции. Хотя были созданы учреждения, которые помогут бороться с коррупцией", - сказал Люнгман.

Как сообщал УНН, целью сотрудничества Международного Валютного Фонда с Украиной является помощь в достижении устойчивого роста в стране.

Напомним, в конце января глава Международного валютного фонда Кристин Лагард после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Давосе заявила, что МВФ готов и в дальнейшем поддерживать Украину, а также отметила необходимость ускорить реформы в стране.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров