Суд по Мангеру вернулся на заседание после перерыва

Суд по избранию меры пресечения к подозреваемому в убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк, председателя Херсонского облсовета Владиславу Мангеру возобновил работу после перерыва. Об этом сообщил судья Александр Кипчарський во время заседания суда, передает корреспондент УНН.

Заседание суда открыл судья Александр Кипчарський.

При этом сторона защиты сразу заявила о необходимости переноса заседания из-за нехватки времени на ознакомление адвокатов подозреваемого с материалами дела.

Напомним, на сегодняшнем заседании суда по Мангеру суд объявил перерыв на 4 часа для ознакомления с материалами дела стороны защиты.

Напомним, вчера, 11 февраля, на рассмотрение в Шевченковский суд Киева поступило ходатайство об аресте председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в соучастии в убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер готов сотрудничать со следствием и не собирается никуда бежать.

Как сообщал УНН, генпрокурор заявил, что главе Херсонского облсовета Мангер объявлено подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк. Он подписал объявленную ему подозрение.

Как рассказал генпрокурор, ГПУ не имеет права задерживать Мангера - зато его можно только пригласить в суд.

По сообщению пресс-службы Херсонского облсовета, Мангер ушел в отпуск.

Мангер является экс-членом партии "Батькивщина". Он был исключен из членов партии 9 февраля.

31 июля 2018 активистку Екатерину Гандзюк облили серной кислотой у подъезда собственного дома в Херсоне, в результате чего ожогами было поражено 30% ее тела.

4 ноября 2018, после трех месяцев лечения, активистка умерла.

28 января, во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады заслушали Виктора Гандзюка, отца погибшей Екатерины Гандзюк. Во время выступления он назвал вероятных заказчиков убийства активистки, среди которых были имена криминального авторитета Алексея Левина, который, по словам отца, сотрудничает с головой Херсонского облсовета Владиславом Мангер и председателем Херсонской ОГА Андреем Гордеевым и его заместителем Евгением Рищуком.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров