В Лондоне во второй раз за две недели осквернили могилу Карла Маркса

В Лондоне, на Гайгейтском кладбище, неизвестные вандалы осквернили могилу немецкого философа, экономиста, социолога и общественного деятеля Карла Маркса, написав оскорбительные надписи касательно его идей. В частности, они разбили его мемориальную табличку. Это уже второй акт вандализма произведенный с могилой Маркса за две последние недели. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Evening Standard.

Неизвестные злоумышленники написали, что Маркс является "архитектором геноцида, террора и массового угнетения", а его идеи - "идеология голодных и доктрина ненависти".

"Пусть там что вы думаете о наследстве Маркса, и это не способ хоть что-то доказать", - прокомментировали в официальном микроблоге Гайгейтского кладбища в Twitter.

Справка УНН: Карл Маркс - один из самых влиятельных философов XIX века. Его самые известные работы - "Манифест Коммунистической партии" и "Капитал". Главный идеолог коммунизма прожил в Великобритании более 30 лет после миграции из Германии, где и умер в 1883 году на 64 году жизни.

Как сообщал УНН, ранее, 5 февраля неизвестные злоумышленники также повредили надгробную плиту на могиле немецкого философа и экономиста Карла Маркса на Гайгейтском кладбище в Лондоне.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров