В Черновицкой области верующие препятствовали деятельности журналистки

В Черновицкой области, в городе Сторожинец, во время собрания религиозной общины верующие препятствовали деятельности местной журналистке. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"В процессе мониторинга сети Интернет сотрудники Ситуационного центра областного управления Нацполиции обнаружили в одной из социальных сетей сообщение о препятствовании журналистской деятельности корреспонденту одного из местных онлайн-изданий", - говорится в сообщении правоохранителей.

В частности, в размещенном материале говорится, что "во время собрания религиозной общины в городе Сторожинец, верующие препятствовали работе журналистки". Кроме этого, пострадавшая корреспондентка указала, что "присутствующие на месте инцидента полицейские не реагировали на указанное нарушение".

Следственно-оперативная группа ГУНП в области приняла от журналистки заявление и предоставленные видеоматериалы.

"Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины", - резюмируют в сообщении нацполиции.

Как сообщал УНН, за прошедшие два года только 10% дел о нападениях на журналистов передались в суд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров