Украинцев предупредили о возможном ухудшении иммунитета и сонливости из-за погоды

Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине на этой неделе с 18 по 21 февраля будут фиксироваться не только дискомфортные, но и субкомфортные погодные условия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

"Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине на этой неделе с 18 по 21 февраля будут фиксироваться не только дискомфортные, но и субкомфортные погодные условия", - сообщили в пресс-службе.

Синоптики подчеркнули, что во время дискомфортных погодных условий человек испытывает значительную нагрузку на терморегуляционные системы, возникает риск перегрева организма. Могут происходить резкие изменения эмоциональной активности, апатия, приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, отмечается быстрая утомляемость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев предупредили про желтый уровень опасности из-за тумана

Возникает риск переохлаждения организма, большая или чрезмерная нагрузка механизма терморегуляции. Человек характеризует теплоощущения как "очень и очень холодно". Неблагоприятно сказывается на состоянии нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма. Возникает невнимательность, сонливость.

"Во время субкомфортных погодных условияй человек испытывает умеренную теплонагрузку, субъективное теплоощущения - очень тепло. Могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость. Терморегуляторная нагрузка слабая, отмечается как - "прохладно", может наблюдаться ухудшение самочувствия, эмоциональная неустойчивость, возрастает возбудимость и раздражительность, снижение иммунитета", - добавили синоптики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медик рассказал, как пережить смену погоды

Как сообщал УНН, астрономы прогнозируют 19 февраля магнитные возбуждения близкие к магнитной бури первого уровня G1.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров