Украинские военные провели масштабные танковые учения

Военнослужащие одной из танковых бригад Вооруженных Сил Украины приняли участие в масштабных тактических учениях с боевой стрельбой, которые проходили на одном из полигонов Черниговской области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ, передаёт УНН.

В определённое время войска начали выдвигаться из исходного района для наступления на рубеж для перехода в атаку. Действия танковых войск при развертывании поддерживала армейская авиация Сухопутных войск ВСУ. На максимально возможной скорости подразделения прошли сложную пересечённую местность и начали атаку передовых сил противника.

На одном из этапов обучения отрабатывались вопросы ввода в бой резервов батальона и развёртывания их в боевые порядки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные провели учебные стрельбы из танков

Эвакуацию "подбитой" техники с поля боя проводили подразделения технического обеспечения. По приказу с командно-наблюдательного пункта, для наращивания усилий на направлении главного удара, был введён в бой второй эшелон.

После выполнения задачи бригада перешла к обороне. Во время тактических учений батальоны вели оборонительный бой с противником силами танковых и механизированных подразделений.

Напомним, военные моряки, пограничники, армейская и тактическая авиация, а также артиллеристы из состава Объединённых сил проводили совместные учения по отражению условного наступления российских войск в Азовском море.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров