Лига чемпионов: "Шальке" упустил победу над "Манчестер Сити"

Город Гельзенкирхен принял первую встречу 1/8 финала Лиги чемпионов между немецким “Шальке” Евгения Коноплянки и “Манчестер Сити” Александра Зинченко, сообщает корреспондент УНН.

Ляп в исполнении вратаря Фарманна и защитника С. Сане (первый у ворот отпасовал на второго) привел к перехвату мяча “горожанами” и голу в пустые ворота от Агуэро. Но на перерыв “кобальтовые” ушли в роли лидеров. Этому способствовали два назначения пенальти. В первом эпизоде мяч попал в руку Отаменди, в другом Фернандиньо завалил на газон С. Сане. В обоих случаях точным с 11-метровой точки оказался Бенталеб.

Английский клуб имел значительное преимущество в статистическом плане, но реализовать ее сумел только в последние пять минут, когда мячами отличились Лерой Сане и Стерлинг — 2:3.

Примечательно, что Коноплянка не попал в заявку “Шальке” на матч, а Зинченко просидел на скамейке запасных, и появился на поле на 87 минуте вместо Де Брюйне.

Добавим, ответный пройдет в Манчестере 12 марта.