Тендер на разработку ТЭО метро на Троещину объявят повторно

В ближайшее время повторно будет объявлен тендер на разработку технико-экономического обоснования метро на столичный жилой массив Троещина. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КП "Киевский метрополитен".

"Тендер на разработку ТЭО метро на Троещину будет объявлено повторно в ближайшие дни. Сейчас процедуру отменен для обновления некоторых параметров в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении.

Напомним, Украина обсуждала с Японией возможном участии японских компаний в строительстве метро на Троещину в столице. В результате переговоров правительством Украины выделено 63,1 млн грн из госбюджета 2016 года, а правительством Японии предоставлено около 900 млн долларов США льготного кредита для реализации этого проекта метро на Троещину, что предусматривает 0,1% годовых, 40 лет на возврат кредита, 10 лет льготного периода по оплате тела кредита.

Как сообщал УНН, мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что строительство метро на Троещину возможно только после достройки Подольско-Воскресенского моста.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров