Свитолина поборется за место в финале в Индиан-Уэллс

Украинская теннисистка Элина Свитолина дебютирует в полуфинале BNP Paribas Open в американском городе Индиан-Уэллс. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Большой теннис Украины.

Элина Свитолина в четвертьфинале одолела Маркету Вондроушову из Чехии: 4-6, 6-4, 6-4.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 11 минут. В первом сете на два брейка соперницы Свитолина ответила одним. По ходу второй партии украинка дважды выходила вперед с брейком, но удержать отрыв не сумела. В десятом гейме Свитолина воспользовалась вторым сетболом на подаче чешки и перевела игру в решающую партию. Вондроушовой первой удалось сделать брейк, Свитолина ответила обратным брейком (3-3) и далее до конца встречи взяла 3 гейма из 4.

Свитолина впервые в карьере сыграла в четвертьфинале BNP Paribas Open. Ранее теннисистки встречались на корте два раза: в 2018 году в Дохе и в Штутгарте. Оба матча остались в активе украинки.

В 1/2 финала украинка встретится с 18-летней канадкой Бьянкой Андрееску (WTA 60).

Напомним, Свитолина вылетела из парного турнира в Индиан-Уэллс.