Директора закарпатского облавтодора обвиняют в завладении 1,9 млн грн

Директор государственного предприятия "Закарпатский облавтодор" и должностные лица коммерческой структуры разработали схему по завладению средствами, предназначенные на строительство и ремонт дорог. Руководителю облавтодора сообщено о подозрении за завладение бюджетными средствами. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Facebook страницу Управление защиты экономики в Закарпатской области.

"Досудебным расследованием установлено, что директор государственного предприятия и должностные лица коммерческой структуры разработали схему по завладению средствами, предназначенные на строительство и ремонт дорог. Для проведения ремонтно-строительных работ облавтодор покупал у коммерческой структуры битум. Только стоимость продукции была значительно выше рыночной. Кроме того, данная коммерческая структура имеет признаки фиктивности", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что директор ГП "Закарпатский облавтодор" и должностные лица общества завладели бюджетными средствами в сумме почти 1,9 млн гривен.

Сегодня, 14 марта, по согласованию Генеральной прокуратуры Украины директору облавтодора было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Проводятся дальнейшие процессуальные меры по привлечению к ответственности причастных к преступлению лиц.

Напомним, начальник одного из структурных подразделений Луганского областного центра по гидрометеорологии подозревают в завладении государственными средствами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров