Украина осудила нападение на мечети в Новой Зеландии

Министерство иностранных дел Украины осудило массовые расстрелы в мечетях в Новой Зеландии и выразило соболезнования семьям погибших в результате беспрецедентного акта насилия. Об этом говорится в комментарии на странице МИД Украины в Twitter, передает УНН.

"МИД Украины решительно осуждает массовые расстрелы в мечетях в Крайстчерче, Новая Зеландия. Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших, мы молимся вместе с нашими друзьями из Новой Зеландии о скорейшем выздоровлении тех, кто пострадал от этого ужасного акта насилия", - говорится в сообщении.

Свои соболезнования и слова поддержки выразил и лично глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин.

"Мы стоим вместе с жителями Новой Зеландии после отвратительного нападения на мечеть в Крайстчерче. Мои мысли со всеми, кого коснулся этот отвратительный акт насилия и ненависти", - написал он в микроблоге.

Как сообщал УНН, 15 марта в Новой Зеландии произошло массовое убийство в мечети. Нападавший составил манифест и транслировал нападение. Нападавший на мечеть призвал "убить Меркель и Эрдогана".

Правительство Новой Зеландии назвал атаку на мечети терактом. На данный момент известно о 49 погибших. МИД проверяет информацию о возможных жертвах среди украинцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров