Рада перенесла 1500 поправок к закону о языке на следующую неделю

Сегодня депутаты Верховной Рады Украины не рассматривали закон о языке, оставив более 1500 поправок на следующую пленарную неделю. Об этом заявила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, закрывая утреннее заседание Рады, передает корреспондент УНН.

"Хочу напомнить, что мы прошли уже 490 поправок и продолжим работу над этим законопроектом во вторник, 19 марта. Очередное заседание Верховной Рады состоится, как раз, 19 марта, в 10:00 утра", - отметила Геращенко.

При этом она поблагодарила народных депутатов за плодотворную работу по рассмотрению законопроекта о языке этой пленарной неделе.

Напомним, согласно повестке дня, сегодня на утреннем заседаннии народные депутаты должны были продолжить рассмотрение Закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

Как сообщал УНН, в течение 12-14 марта на пленарных заседаниях народные депутаты Украины рассмотрели 489 из более 2 тысяч поправок к языковому закону.

Закон о языке в Верховной Раде следует рассматривать на следующей неделе без перерыва в течение двух суток - начиная с утра вторника и заканчивая финальным голосованием в четверг, чтобы не оставлять этот закон на период после выборов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров