В оккупированном Луганске взорвался автомобиль

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила, что в Луганске, на парковке многоквартирного дома, произошел взрыв неопределенного устройства заложенного под автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба СММ ОБСЕ в отчете на основе информации, поступившей по состоянию на вечер 19 марта, передает УНН.

Согласно информации приведенной в отчете, в городе Луганск на парковке рядом со зданием № 55 на улице Клубной наблюдатели ОБСЕ зафиксировали воронку, вокруг которой были следы горения и обломки на земле, а также многочисленные трещины в лобовом стекле автомобиля на парковке. Ориентировочно в 15 м от воронки на той же улице команда СММ видела 8 разбитых окон на первых, вторых и третьих этажах двух пятиэтажных многоквартирных домов.

По оценке Миссии, повреждения были вызваны взрывом неизвестного устройства, установленного под автомобилем на упомянутой парковке. Четверо жителей одного из домов сообщили СММ, что в ночь на 19 марта примерно в 01:00 они слышали громкий взрыв на парковке, а позже заметили повреждения на двух автомобилях в том же месте.

Ранее УНН сообщал, что на временно оккупированной территории Донбасса вблизи блокпоста боевиков на противотанковой мине подорвался микроавтобус, который перевозил гражданских лиц.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров