Мюллер передал генпрокурору США досье на Трампа и его связи с Россией

Специальный советник Роберт Мюллер в пятницу завершил свое почти двухлетнее расследование в отношении президента США Дональда Трампа и России и направил свой доклад генеральному прокурору США Уильяму Барру. Об этом сообщает УНН со ссылкой на NBC News.

Никаких подробностей о результатах расследования Мюллера пока не было опубликовано, но Барр сказал, что, возможно, сможет проинформировать лидеров Конгресса о докладе уже в эти выходные.

"Я изучаю этот отчет и ожидаю, что смогу сообщить вам об основных выводах специального советника уже в эти выходные", - написал Барр в письме в пятницу группе законодателей в судебных комитетах Палаты представителей и Сената.

Барр также заключил в своем письме, что расследование Мюллера было проведено должным образом. Барр отметил, что он будет обязан проинформировать лидера Конгресса, если Мюллер сделал что-то "неуместное или необоснованное".

Адвокаты Трампа Руди Джулиани и Джей Секулоу выступили с заявлением, в котором говорится: "Мы рады, что управление специального юрисконсульта представило свой доклад Генеральному прокурору в соответствии с правилами. Генеральный прокурор Барр определит соответствующие следующие шаги".

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила в Twitter, что Белый дом еще не видел отчета.

В результате расследования Мюллера были предъявлены обвинения 34 людям.

Напомним, Палата представителей 14 марта практически единогласно поддержала резолюцию, призывающую обнародовать итоговый доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет расследование по "российскому делу".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров