Перешел на оккупированный Донбасс: в ВСУ проверяют доступ к гостайне прапорщика запаса

В Вооруженных силах Украины подтверждают факт возвращения к семье прапорщика запаса в ОРДО и проверяют его доступ к гостайне. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу Сухопутных войск ВСУ в Facebook.

ВСУ отмечает, что в сети Интернет, в сюжете телеканала Россия-24 на тему: "Спецслужбы ДНР получили тысячи закрытых документов ВСУ", была распространена информация о возврате бывшего военнослужащего Донецкого областного военного комиссариата к месту жительства своей семьи, которая проживает на временно оккупированной территории.

"Факт возвращения к семье подтверждается. Старший прапорщик запаса Юрий Аушев проходил службу в Донецком областном военном комиссариате с 2004 года и был уволен из рядов Вооруженных Сил Украины в запас 26 декабря 2018 года", - говорится в сообщении.

В настоящее время изучается объем информации, связанной с государственной тайной (служебной информацией), к которой был допущен старший прапорщик Юрий Аушев.

Напомним, бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров был уволен из ведомства по систематическое употребление алкоголя на рабочем месте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров