Инспектор таможни присвоил более 391 тыс. грн бюджетных средств

Главный государственный инспектор таможенного поста "Харьков-Центральный" пользуясь и злоупотребляя своим служебным положением, нанес тяжкие последствия в виде непоступления в государственный бюджет более 391 тыс. грн. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Указанное лицо подозревается в совершении таких действий с целью получения неправомерной выгоды для юридического лица вопреки интересам службы, что нанесло тяжкие последствия в виде непоступления в государственный бюджет денежных средств в сумме более 391 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Вчера, 27 марта, главному государственному инспектору таможенного поста "Харьков-Центральный" сообщено о подозрении в злоупотреблении властью или служебным положением по ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Продолжается досудебное расследование. Проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий с целью установления всех фактических обстоятельств совершения уголовного преступления и привлечения виновных лиц к ответственности.

Напомним, Згуровский районный суд Киевской области признал виновным в совершении коррупционных уголовных преступлений бывшего главного бухгалтера одного из сельских советов района, которая завладела бюджетными средствами в сумме более 100 тысяч гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров