Полицейская, которую избили на избирательном участке, находится в больнице

Пострадавшая 24-летняя полицейская, которая пострадала во время столкновений на одном из избирательных участков в Житомире, до сих пор находится на стационарном лечении. Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Житомирской области.

"Вопросы безопасности и защиты наших полицейских при исполнении ими своих служебных обязанностей является принципиальным. Нападение члена одной из комиссий и нанесения телесных повреждений 24-летней полицейской за сделанное ею замечание за грубую нецензурную брань - недопустимое событие для цивилизованного общества. Поэтому процессуально обратились в суд с ходатайством о содержании под стражей этого человека на период досудебного расследования", - сказал начальник полиции в Житомирсокй областиВячеслав Печененко.

Полицейская проходит стационарное лечение в одном из медицинских учреждений областного центра.

Отмечается, всего в полицию поступило 73 сообщения о возможных нарушениях, связанных с избирательным процессом. В 15 случаях проверки уже завершены и признаков административного или уголовного характера не установлено.

Составлено 3 административных протокола по статьям 173 (мелкое хулиганство), 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных месяцам в пьяном виде) и 183 (Заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП. Также полицией расследуется 2 уголовных производства по сообщениям о подкупе избирателей (ст. 160 УК) и нарушение тайны голосования (ст. 159 УК). Проводятся необходимые следственные действия, в том числе продолжается опрос как заявителей, так и лиц, на которых они ссылаются.

Напомним, ночью 1 апреля, на одном из участков Житомира, член комиссии набросился на полицейскую, которая сделала замечание, и начал ее избивать.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров