Глава Бюро нацбезопасности Польши прокомментировал выборы в Украине

Глава Бюро национальной безопасности (BBN) Польши Павел Сольох, комментируя предварительные результаты первого тура президентских выборов в Украине, заявил, что спецификой украинской демократии является непредсказуемость. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.

Так, на вопрос о президентских выборах в Украине, Сольох отметил, что Польша "хочет, как и партнеры по НАТО, Европейского Союза, чтобы Украина была суверенной и демократической". По его убеждению, в настоящее время "несомненно так есть".

Говоря о предварительных результатах первого тура выборов в Украине и, предварительно, первое место в нем шоумена и комика Владимира Зеленского, Сольох отметил, что спецификой украинской демократии является "непредсказуемость".

Отвечая на вопрос о том, какое отношение Зеленского может быть в РФ, Сольох сказал, что в Украине "после Оранжевой революции и Майдана" украинская идентичность "строится на конфликте с Россией".

"Пока ни один из кандидатов не пренебрегал тем фактом, что большинство убеждено, что виновником за состояние Украины и войну является Россия. Открытого пророссийского кандидата (на выборах президента в Украине - ред.) нет. Но подождем. Осенью будут выборы в парламент и только тогда, в конце года мы будем иметь полную картину", - отметил Сольох.

Как сообщал УНН, польские депутаты не зарегистрировали нарушений, которые могли повлиять на выборы президента Украины.

Отметим, что ЦИК еще не посчитала все протоколы по результатам голосования на выборах президента Украины 31 марта. По состоянию на 14:00 3 апреля Комиссии осталось посчитать 0,05% протоколов.

Кроме того, в ЦИК официально объявили о проведении второго тура .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров