Дело о похищении людей: адвокат Крысина подал заявление об отводе судьи

Сегодня во время заседания в Дарницком районном суде Киева адвокат Юрия Крысина, который обвиняется в противодействии евромайдановцам и похищении людей в январе 2014 года, подал заявление на отвод судьи. Об этом журналисту УНН сообщила прокурор по делу Юлия Малашич.

"Сегодня, (в Дарницком районном суде Киева - ред.) мы еще раз должны были начать зачитывать обвинительный акт и перейти к судебному следствию, но один из адвокатов Крысина, Валентин Рыбин, сделал очередное заявление об отводе председательствующей по делу судьи Ольги Просаловой", - рассказала Малашич.

По ее словам, судья решила, что данное заявление надо передать другому судье для соответствующего рассмотрения, как это предусмотрено законом.

"Поэтому фактически заседание в очередной раз не состоялось, мы ждем определения состава суда и дату, когда будет рассматриваться отвод", - отметила Малашич.

Напомним, Дарницкий районный суд Киева не удовлетворил ходатайство прокуратуры о переводе осужденного за убийство журналиста Вячеслава Веремия, Юрия Крысина из колонии в Торецке в следственный изолятор СБУ в Киеве.

Как сообщал УНН, Юрия Крысина, осужденного за убийство журналиста Вячеслава Веремия, этапировали в колонию в Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров