Украинцы предлагают пригласить Джона Оливера модерировать дебаты

Украинцы предлагают пригласить модерировать дебаты кандидатов в президенты известного американского ведущего Джона Оливера. Соответствующая петиция за №22 / 051730-эп появилась на сайте Главы государства, передает УНН.

"В пятницу, 19 апреля 2019 года, согласно закону Украины" О выборах президента Украины "(и постановления № 472 от 5 мая 2014), должны состояться теледебаты между кандидатами на пост Президента Украины. Этой петицией народ Украины требует уделить особое внимание выбору ведущего дебатов. По мнению авторов, его уровень должен соответствовать масштабу и важности предстоящего события и его участников. Первичные поиски подходящей кандидатуры привели инициативную группу к авторам шоу "Вечерний квартал". Однако вероятный конфликт интересов обязал инициаторов искать другие опции. Одной из таких может стать известный ведущий Джон Оливер", - отметил автор петиции.

По мнению автора этой инициативы, Джон Оливер большой профессионал, благодаря навыкам и профессиональной интуиции которого в программе не раз были остро поставлены вопросы компетентности нынешнего президента США Дональда Трампа, коррупции, прав человека, экономики - тем, релевантных и для дебатов. Кроме того, Джон сочетает высокие журналистские стандарты с юмором, доступным и украинскому зрителю.

Гонорар ведущему автор петиции предлагает собрать через краудфандингову компанию.

В то же время, автор идеи подчеркнул, что и юмор "Студии "Квартал-95" выдерживает высокие эстетические качества юмора. При этом автор вспомнил известные шутки комиков о гендерных ролях, представителях ЛГБТ, блондинках, порноактрисах, эбонитовых палочках и тому подобное.

Инициаторы петиции осознают, что приглашение медиа-деятеля такого уровня связано со значительными затратами, превышающими вероятный обоснованный бюджет Суспильного, поэтому готовы сотрудничать в проведении краудфандинговой кампании по сбору средств на оплату услуг Джона Оливера. Кроме того, права на трансляцию с его участием могут быть приобретены международными телеканалами и медиагруппами, что позволит компенсировать часть организационных расходов.

Напомним, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко, которая заняла третье место на выборах, стать модератором будущих дебатов между ним и действующим главой государства, кандидатом на должность Петром Порошенко.

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко считает неуважением к Юлии Тимошенко предложение Владимира Зеленского пригласить ее в качестве модератора на дебаты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров