В Украине отметили увеличение потока иностранных туристов

В Украину возвращаются иностранные туристы, поток которых значительно упал с началом "евромайдана" и боевых действий на Донбассе. Об этом сообщил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук в комментарии корреспонденту УНН.

"После спада турпотока 2014-2016 годов уже третий год подряд отмечается рост потока иностранных туристов. Возвращаются к нам белорусы, поляки, молдаване и граждане других стран, поскольку есть лоукостеры и есть возможность ими летать, чтобы отдыхать в Украине", - отметил Царук.

При этом он добавил, что наибольшее количество туристов приезжает из Польши, Беларуси, Турции, Израиля, а также из Молдовы.

Однако, по мнению эксперта, в Украине не хватает комфортабельных отелей класса 3-4 звезды. В частности такая ситуация сложилась в Херсонской области, куда также едут иностранцы на отдых.

Напомним, при покупке туристического пакета в турагентстве, чтобы не стать жертвой мошенников, следует внимательно ознакомиться с договором, в котором прописаны обязанности сторон, проверить информацию об агентстве через туроператора, осуществлять оплату в безналичной форме, а затем убедиться в переводе денег туроператору .

Наиболее популярными направлениями для поездок на лето для украинцев остаются Турция и Египет, хотя поток туристов увеличился и в европейские страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров