"Шахтер" разгромил "Зарю" во встрече УПЛ

В поединке 24 тура верхней шестерки Украинской Премьер-лиги луганская “Заря” в гостях на ОСК “Металлист” сыграла с лидером соревнований “Шахтером”, передает корреспондент УНН.

В первой 15-минутке Литвин нарушил правила на новичку “горняков” Тете и “оранжево-черные” получили право на пенальти — Виктор Коваленко ловко пробил с точки. Быстрая комбинационная атака хозяев завершилась голом Ларри Кайоде после ассиста Тайсона (50 минута).

Точку во встрече поставил Майкон. Четкое взаимодействие в чужой штрафной между Исмаили и Кайоде привело к удару Фернандо на который среагировал кипер “Зари”, но на добивании оказался именно Майкон — 3:0.

Итак, беспроигрышная серия “Шахтера” в чемпионате продолжилась, и продолжается с 11 августа — насчитывает 21 игру. “Заря” не может выиграть в УПЛ уже 4-ре баталии.

Добавим также, в заключительном поединке соревновательного дня “Львов” играет с “Александрией”.