Суд по делу Савченко-Рубана ушел на перерыв после завершения стадии отводов

Броварской городской суд Киевской области по делу народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которых подозревают в подготовке теракта, ушел на перерыв, заявив о завершении стадии отводов. Об этом сообщает корреспондент УНН.

Суд ушел на перерыв, предоставив время подсудимым для общения с государственными защитниками, которые им были предоставлены в связи с тем, что ни один из восьми их собственных адвокатов так и не появился на заседании.

При этом судья сообщила, что стадия отводов закончилась. В свою очередь, Надежда Савченко заявила, что об отсутствии отводов у нее и у Рубана заявили государственные защитники, которые к тому времени не успели даже пообщаться со своими подзащитными.

Напомним, 13 апреля в Броварах Киевской области начался суд по делу Надежды Савченко и Владимира Рубана.

15 апреля Броварской городской суд Киевской области начал судебное заседание по делу Надежды Савченко и Владимира Рубана без адвокатов.

Напомним, в августе 2018 года Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Савченко и Рубана в совершении террористического акта в центре Киева завершено. По его словам, в ходе следствия добыто все необходимые доказательства, подтверждающие версию о подготовке теракта в столице.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров