ЦИК еще не перечисляла деньги за дебаты кандидатов на НОТУ

Центральная избирательная комиссия еще не перечисляла средства за проведение дебатов кандидатов в президенты на Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Об этом сообщил заведующий отделом взаимодействия со СМИ ЦИК Константин Хивренко в комментарии корреспонденту УНН.

"Центральная избирательная комиссия не перечислила еще эти средства, потому что, согласно закону Украины о выборах президента Украины и другими нормативными актами, это происходит по факту", - отметил Хивренко.

По его словам, соответствующая сумма за проведение и организацию теледебатов будет перечислена "Суспильному" сразу после проведения мероприятия.

Напомним, при условии, если на теледебаты в "Суспильного" придут оба кандидата в президенты, их стоимость составит примерно 5700000 грн.

Если кандидаты в президенты Украины 19 апреля не придут в студию Национальной Общественной телерадиокомпании Украины на Национальные Дебаты, то этот час пойдет на документальный фильм "Амстердам" из цикла " Удивительные города мира ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров