МВД: по размещению билбордов "Конец" зарегистрированы административные производства

По факту размещения билбордов "Конец" в стилистике агитации кандидата в президенты Украины Петра Порошенко зарегистрированы административные производства за нарушения правил предвыборной агитации, сами билборды уже снимают в некоторых областях. Об этом во время брифинга МВД в Киеве заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко, передает корреспондент УНН.

"По Украине действительно появились билборды "Конец". Но подчеркиваем, что на этих билбордах не установлено исходных данных. Их уже в отдельных областях снимают. Уже зарегистрированы производства. Пока не установлено третье лицо, которое выпускало эти билборды. Мы готовы и уже работаем над этим, в ближайшее время сообщим, если у нас будут материалы о том, кто их изготавливал и как эти люди будут наказаны за изготовление данных билбордов, распространенных по разным областям", - сказал Стойко.

По его словам, размещение предвыборной агитации с нарушением правил такой агитации - это административное нарушение, поэтому в МВД зарегистрировали админпротоколы по размещению упомянутых плакатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль отреагировал на предвыборные плакаты с изображением Порошенко и Путина

Как разъяснил при этом директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко во время брифинга, соответствующие административные протоколы составляются по владельцам рекламной конструкции и агентства, разместившего указанную агитацию.

Напомним, в Харькове облили зеленым веществом два агитационных билборда.

Как сообщал УНН, полиция проверит билборды Гриценко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров