В Луганской области разоблачили 11 фактов незаконного использования радиочастотного ресурса

В 2018-2019 годах в Луганской области разоблачили и пресекли 11 фактов незаконного использования радиочастотного ресурса в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Луганской военно-гражданской администрации.

"В 2018-2019 годах в Луганской области сотрудники СБУ разоблачили и прекратили одиннадцать фактов незаконного использования радиочастотного ресурса в районе проведения операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Такая деятельность нарушает установленные правила использования радиочастотного ресурса и создает предпосылки для блокировки или вреда процессу обработки информации, передаваемой в сетях электросвязи, в том числе, в радиосетях военных подразделений и правоохранительных органов Украины в районе проведения ООС, отметили в ВГА.

"В Попаснянском, Новоайдарском районах, городах Счастье и Северодонецк оперативники спецслужбы обнаружили факты использования радиостанций и антенного оборудования при наличии просроченных лицензий или вообще без них, ведения радиопереговоров в районах, не предусмотренных лицензионными условиями", - говорится в сообщении.

Кроме того, для недопущения негативных последствий с нарушителями установленных правил пользования ресурсом проводится разъяснительная работа.

"Житель Старобельска, который нелегально использовал радиоэлектронное средство и вызвал блокирование информации в сети органов власти, правоохранительных органов и воинских подразделений, в прошлом году привлечены к уголовной ответственности. Радиооборудование конфисковано в доход государства", - проинформировали в ВГА.

Напомним, суд в Луганской области заочно приговорил к 7 годам лишения свободы женщину-снайпера, которая воевала на стороне боевиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров