С начала апреля открыто 66 уголовных производств связанных с избирательным процессом

С 1 апреля по сей день полицейские зарегистрировали 976 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Чуть больше чем за две недели открыто 66 уголовных производств. Об этом шла речь сегодня, 17 апреля, на видеоселекторном совещании под председательством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового с участием Председателя Национальной полиции Сергея Князева и председателя правления ВОО "Гражданская сеть Опора" Ольга Айвазовская, передает УНН.

Сергей Яровой сообщил, что с 1 апреля по сей день полицейские зарегистрировали 976 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Чуть больше чем за две недели открыто 66 уголовных производств.

Всего же с начала проведения предвыборной кампании - с декабря 2018 - в полицию поступило 8800 сообщений о нарушениях. Открыто 378 уголовных производств и составлен 763 протоколы.

Как сообщал УНН, Административные наказания за нарушение избирательного законодательства в части агитации на избирательных участках получат более 170 нардепов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров