Оккупанты усиливают административно-полицейский режим - разведка

Командование российских оккупационных войск усиливает административно-полицейский режим на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом во время ежедневного брифинга сообщил спикер пресс-центра Минобороны Украины полковник Александр Мотузяник, передает УНН.

"При этом, под руководством российских инструкторов активизировано проведение тренировок подразделений "МГБ и МВД" по выполнению задач в случае введения т.н. "правового режима", - сказал Мотузяник.

По данным разведки, сбор различных подразделений так называемых "республиканских силовых структур" для совместных тренировок и проживания на одной территории, приводит к конфликтам среди личного состава.

"Так, 15 апреля в результате драки между представителями различных подразделений специального назначения "МГБ и МВД" более десяти человек получили ранения, трое госпитализированы", - отметил Мотузяник.

Одной из причин конфликтов стало привлечение к совместным тренировкам личного состава так называемых "правоохранительных органов" и лиц, призванных на военную службу, которые освободились в этом году после отбытия наказания за совершение преступлений, в том числе за дезертирство.

Напомним, 16 апреля вооруженные формирования РФ девять раз нарушили режим прекращения огня, при этом четыре раза применили запрещено минского договоренностями вооружение - минометы калибров 120 и 82 мм.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров