На взятке в 6 тыс. грн разоблачена чиновница городского совета

Сотрудники Службы безопасности Украины привлеченные к операции Объединенных сил разоблачили на взятке начальника отдела по вопросам труда и социально-трудовых отношений одного из городских советов Донецкой области. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что чиновница требовала от представителя коммерческой структуры десять тысяч гривен. За указанную сумму злоумышленница обещала не привлекать предпринимателя к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере охраны труда. Правоохранители задержали чиновника в служебном кабинете во время получения части неправомерной выгоды в размере шесть тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщение фигуранту дела о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке руководителя одного из региональных подразделений ПАО "Киевоблэнерго".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров