В Луганской области государству возвращено земельный участок стоимостью более 3,8 млн грн

При вмешательстве органов прокуратуры Луганской области прекращено незаконное пользование земельным участком площадью почти 12 га стоимостью 3,8 миллиона гривен, на котором расположен детский оздоровительный лагерь. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Как отметили в пресс-службе, правоохранители установили, что физическое лицо в течение 2016-2018 годов использовала земельный участок, на котором расположен недостроенный детский оздоровительный лагерь, не совершая арендную плату, что привело к убыткам бюджета Кременской городского совета.

"Действуя в защиту интересов государства, прокуратура обратилась в суд с требованием обязать физическое лицо вернуть государству в лице органа местного самоуправления, указанный земельный участок", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на сегодня решением Кременского районного суда Луганской области, который в полном объеме поддержал позицию прокуратуры, договор аренды земельного участка прекращено и обязано физическое лицо вернуть спорный участок Кременской районной государственной администрации.

Ранее сообщал УНН, что столичной общине вернули земельные участки стоимостью 37000000 гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров