В Украине выделили деньги на финансирование окружных избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия выделила 1 191 396 419 грн на финансирование окружных избирательных комиссий во время подготовки и проведения выборов президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК, передает УНН.

В Комиссии отметили, что 15 апреля ЦИК обратилась к главам окружных избирательных комиссий с письмом о необходимости рассчитаться с членами избирательных комиссий и оплатить оказанные услуги и приобретенные товары при подготовке и проведении выборов президента Украины 31 марта 2019 года.

"Центральная избирательная комиссия совершила все необходимые действия для своевременного финансирования окружных избирательных комиссий во время подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 года. Общая сумма финансирования - 1 191 396 419 гривен", - сообщили в Комиссии.

В ЦИК подчеркнули, что в случае наличия фактов неполучения оплаты труда членами избирательных комиссий, привлеченным работниками за работу в комиссиях или неосуществления окончательных расчетов за предоставленные услуги и приобретенные товары необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Кроме того, сейчас проводятся аудиты соблюдения ОИК законодательства по вопросам использования бюджетных средств, по вопросам оплаты труда.

Ревизии проводятся органами государственного финансового контроля - межрегиональными территориальными органами Государственной аудиторской службы. В случае выявления нарушений законодательства Украины материалы ревизии передаются в правоохранительные органы.

Напомним, ЦИК внесла изменения в единые сметы расходов окружных избирательных комиссий 6 территориальных избирательных округов до голосования 21 апреля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров