НАПК заявило на нардепа в НАБУ

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило признаки уголовных преступлений - представление недостоверных сведений в декларации на сумму более 250 прожиточных минимумов и умышленное непредставление деклараций - народным депутатом и другими должностными лицами. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НАПК.

"По результатам полной проверки декларации народного депутата Супруненко Александра Ивановича Национальное агентство выявило представление недостоверных сведений на общую сумму более 5,9 млн грн", - сообщили в агентстве.

Как указали в НАПК, депутат в декларации 2015 года "недостоверно указал сумму собственных средств на счете в банке". Кроме того, отмечается, что чиновник вообще не указал о средствах на банковских счетах жены и о полученном ею доходе от предоставления имущества в лизинг, аренду или субаренду и в виде страховых выплат.

"О признаках уголовного правонарушения Национальное агентство сообщило Национальное антикоррупционное бюро", - отметили в НАПК.

Также указано, что при контроле своевременности представления деклараций установлено, что три депутата местных советов не подали ежегодные декларации за 2017 год, а три должностных лица органов Пенсионного фонда и Вооруженных сил Украины - декларации после увольнения за этот год. Обоснованные выводы относительно правонарушений должностных лиц Национальное агентство направило в органы Национальной полиции, указали в НАПК.

Напомним, НАПК заявило на депутата, чиновников полиции и ГСЧС за неподанные декларации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров