В ГПУ заявили, что список "неприкасаемых", который передала посол США, был устным

В Генеральной прокуратуре Украины объяснили, что список лиц, которых нельзя привлекать к ответственности, который передала посол США в Украине Мари Йованович, неправильно перевели и он был устным. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган и опубликовала видео интервью Юрия Луценко американскому изданию The Hill, передает УНН.

"Трудности перевода: главное не буквализм, а суть", - написала Сарган.

Она опубликовала полное видео интервью американскому телеканалу "The Hill" и указала перемотать сразу на 8 минуту 55 секунду.

"У меня достаточные сложные персональные отношения с госпожой посол. К сожалению, наши первые встречи (в должности Генпрокурора - ред.) начались с того, что госпожа посол объявила мне список людей, против которых неправильно вести уголовные преследования. Я сказал, что это недопустимо. Никто - ни президент, при всем уважении к нему, ни парламент, ни посол не сможет останавливать меня там, где закон предусматривает уголовное преследование ...", - сообщил Луценко.

Напомним, посол США в Украине Мари Йованович вручила Генпрокурору Юрию Луценко список лиц , которых нельзя привлекать к ответственности. Об этом Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в интервью американскому изданию The Hill.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров