Дело экс-беркутовцев: суд отказался допрашивать четырех свидетелей защиты

Сегодня Святошинский райсуд Киева отказал в допросе четырех свидетелей защиты - грузинских граждан в деле экс-бойцов спецподразделения "Беркут", подозреваемых в массовом убийстве активистов Майдана 20 февраля 2014. Об этом сообщил адвокат экс-беркутовцев Александр Горошинский в комментарии корреспонденту УНН.

"Сегодня (Святошинский райсуд Киева - ред.) отказал в допросе четырех свидетелей защиты - грузинских граждан (по делу экс-бойцов спецподразделения "Беркут" - ред.). Суд сначала удовлетворил ходатайство о допросе этих лиц, а сегодня не мотивировав решение, не подготовив решение в протокольной форме отказал в его удовлетворении", - сказал Горошинский.

Также, по его словам, сегодня допросили одного свидетеля обвинения. Следующее заседание назначили на 23 апреля.

Как сообщал УНН, бывшие "беркутовцы" обвиняются в совершении 19 январе 2014 на ул. М. Грушевского в г. Киеве пытки двух человек, то есть умышленном причинении им сильной физической боли, физического и морального страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий, совершенных по мотивам мести после задержания этих протестующих на колоннаде стадиона им. В. Лобановского, а также с целью запугивания потерпевших и других протестующих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров