Футболист "Шахтера" назвал украинцев и россиян народами-побратимами

Украинский защитник Олег Данченко, который сейчас выступает на правах аренды за "Енисей", раскрыл свою точку зрения и отношение к украинскому и русскогму народам, сообщает УНН со ссылкой на сайт "Енисея".

"Обычно в Украину все добираются в основном через Минск, Ригу или Варшаву, Турцию. Это самый легкий путь. Прямого сообщения нет сейчас, к сожалению, нет. Надеюсь, что все будет хорошо в ближайшем будущем, ведь мы и русские - это народы-собратья, мы раньше ездили в Россию, а россияне ездили к нам в Украину", - заявил Данченко.

Кроме того, игрок не забыл сравнить нынешнего и прошлого тренеров "Шахтера" - Паулу Фонсеку и Мирчу Луческу.

"Мирча - замечательный тренер, хороший человек, мотиватор. Очень любил работать с легионерами, у Луческу был свой подход к игрокам. Уверен, много титулов с "Шахтером", раскрытие бразильцев - большая заслуга именно его. Фонсека - стратег, подбирает под каждую игру собственную тактику в зависимости от соперника, очень умный специалист", - добавил игрок.

Стоит отметить, что Данченко перешел в "Енисей" зимой на правах аренды из донецкого "Шахтера" и сыграл за новый клуб 5 матчей (совершил 2 ассиста).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров