Жительницу Луганской области осудили, но освободили от отбывания наказания за участие в "референдуме ЛНР"

Жительницу Белокуракинского района приговорен к 5 годам лишения свободы с испытанием за участие в проведении так называемого "референдума" в поддержку "ЛНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Белокуракинский районный суд Луганской области вынес приговор жители, которая обвинялась в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины "совершение по предварительному сговору группой лиц умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины".

Суду было предоставлено достаточно доказательств того, что в мае 2014 года указанное лицо предоставила добровольное согласие на участие в организации и проведении незаконного "референдума" по поддержке "Акта о государственной самостоятельности" ЛНР "на территории одного из населенных пунктов Белокуракинского района.

При проведении незаконного "референдума" гражданка Украины выполняла функции "члена избирательной комиссии", в частности осуществляла учет лиц, принимавших участие в "голосовании", а также выдавала бюллетени.

Учитывая признание своей вины в совершении указанного уголовного преступления, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ней и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

Суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием.

На днях сообщал, что в Луганской области женщину-информатора боевиков приговорили к 5 годам за решеткой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров